вторник, 21 июня 2011 г.

"Читалка" под открытым небом

        Замечательный проект «Читалка» проходит в эти дни в Екатеринбурге (с 16 по 28 июня):  Он собирает  в центре города (перекресток улицы 8 Марта и проспекта Ленина - сквер гимназии № 9) всех любителей чтения.  Кроме возможности почитать  на свежем воздухе любимые произведения, посетители могут пообщаться со специально приглашёнными гостями. Публицисты, поэты, писатели, издатели будут заходить  в «Читалку» и развлекаться вместе с гостями. 
     Посетители «Читалки» услышали лекцию «Почему Незнайка — художник-авангардист?», узнали, какие аксессуары необходимы для чтения,    еще смогут принять участие в мастер-классе для детей «Рисуем книжных героев» от студии «МастеръЯ». 
       А сегодня все желающие смогут проверить свою грамотность и вечером увидеть спектакль «Хрустальная роза» младшей группы детской театральной школы фонда Константина Хабенского . Впереди еще много интересного.(см. расписание).
     Такой проект был проведен в Австрии в 2009 году.  Фото этого события можно посмотреть здесь. Как это было у нас - выложу позже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

персональный сайт учителя русского языка и литературы Макеевой В.Н.

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails
Смайлики на все случаи жизни
репетитор по русскому языку

Поиск по этому блогу

карта посещений

free counters

Счетчик посещений

счетчик посещений

Посещение читателей

Для любителей прекрасного

сайт

Лёлик и Барбарики

Сайт автора