понедельник, 14 ноября 2011 г.

Знакомство с Президентом

состоялось у пятиклассников на занятиях по информационной грамотности благодаря интернет - ресурсу "Президент России  гражданам школьного возраста".
       Ребята  смогли узнать о школьном детстве Президента,  верит ли он в школьные приметы, о том, какие книги он читал, будучи школьником и даже о том, во сколько лет Президент женился!  А еще мы с ребятами узнали, какую присягу принимает Президент России перед вступлением в должность и обдумали вопрос, а каждый из нас смог бы стать Президентом? 
     Занятие ребятам, видимо, понравилось, потому что и после уроков они прибежали в медиатеку, чтобы продолжить виртуальное знакомство с Президентом.
   На следующем уроке пятиклассники поделятся друг с другом полученными знаниями и продолжат знакомство с этим интернет-ресурсом. А тема следующего занятия будет "Я живу в России"


    

2 комментария:

  1. Татьяна Юрьевна, у Вас очень интересные занятия. Главное, что это серия уроков, где ребята раз за разом узнают больше о стране, ее строе, ее президенте и т.д. Мне тоже очень понравился ресурс "Узнай президента". Красочно, наглядно, доступно, весело о серьезном.... как раз то, что нужно!

    ОтветитьУдалить
  2. Честно говоря, Валентина Александровна,я не ожидала, что ребятам будет настолько интересно! Дома они тоже изучали ресурс и сегодня на 2 занятии внимательно слушали информацию о Конституци, символике России и пр.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения

персональный сайт учителя русского языка и литературы Макеевой В.Н.

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails
Смайлики на все случаи жизни
репетитор по русскому языку

Поиск по этому блогу

карта посещений

free counters

Счетчик посещений

счетчик посещений

Посещение читателей

Для любителей прекрасного

сайт

Лёлик и Барбарики

Сайт автора